INFANTIL E JUVENIL  

  • Segundas e Quartas

Jazz Infantil (6 - 10 anos) – 16h as 17h (Nicolle Molina e João Vieira)

Jazz Infantil (6 – 10 anos) – 18h as 19h (Nicolle Molina e João Vieira)

Jazz Juvenil (11 – 14 anos) – 17h as 18h (Nicolle Molina e João Vieira)

 

  • Terças

Ballet Baby (3 – 5 anos) – 17h30 as 18h15 (Paula e Gabi Oliveira)

Ballet Infantil (6 – 9 anos) – 18h15 as 19h (Paula e Gabi Oliveira)

 

  • Terças e Quintas

Street Dance Infanto-Juvenil (6 - 11 anos) – 16h as 17h (Nat Bernun)

Street Grupo (a partir de 15 anos) – 17h as 18h30 (Nat Bernun)

Jazz Juvenil (10 – 14 anos) – 18h as 19h (Jessy Vieira)

 

  • Sexta

Judô (3-7 anos) – À Definir

 

ADULTOS 

 

  • Segunda

Line Dance – 18h30 as 19h30 (João Vieira)

Samba no Pé e Gafieira – 19h30 as 21h (Danilo Sucesso)

Dança de Salão – Bolero: Musicalidade e dinâmicas para surpreender – 21h as 22h30 (Danilo Sucesso e Luiz Guarany)

Vídeo Dance - Iniciante - 20h15 as 21h15 (Gabi Oliveira)

 

  • Segundas e Quartas

Ballet Clássico Básico III – 18h30 as 19h30 (Gabi Oliveira)

Treinamento Funcional – 19h as 20h (Felipe Lima)

Ballet Básico II - Power e Fundamentos – 19h30 as 20h30 (Renata Machado e Gabi Oliveira)

Street Dance Iniciante – Danças Sociais – 20h as 21h (Choks)

Ballet Intermediário - Repertório – 20h30 as 21h30 (Renata Machado)

 

  • Terças

Vídeo Dance Latino: Divas, Pop Latino Retrô, Reggaeton e Hits – 19h as 20h (Luiz Guarany)

West Coast Swing – 20h as 21h (Priscila e Marcos)

Dança de Salão - Mix Latino e Salsa – 21h as 22h30 (Milena, Douglas, Fernanda e Luiz)

 

  • Terças e Quintas

Ballet Clássico – Iniciante - 18h30 as 19h45 (Carol Bacchereti)

Contemporâneo – 19h as 20h (Gabi Oliveira)

Condicionamento físico com dança – 19h as 20h (Jessy Vieira)

Jazz – Fit e Dance - 19h45 as 21h (Carol Bacchereti e Jessy Vieira)

Zumba – 20h as 21h (Mari Pedrone)

Treinamento Funcional – 20h as 21h (Felipe Lima)

Danças Urbanas – Intermediário - 21h as 22h (Cleiton K-JU)

 

  • Quartas

Vídeo Dance Latino: Divas, Pop Latino Retrô, Reggaeton e Hits – 19h30 as 20h30 (Luiz Guarany)

Vídeo Dance – intermediário - 20h15 as 21h15 (Gabi Oliveira)

Sapateado – 20h30 as 21h30 (Olivia Teixeira)

Dança de Salão – Iniciante: Passos semelhantes em ritmos diferentes e o merengue como ferramenta de conexão e condução. - 21h as 22h30 (Luiz Guarany)

Dança de Salão – Pivôs e Caminhadas – 21h15 as 22h45 (Milena e Olivia)

 

  • Quinta

Dança do Ventre – 19h30 as 21h (Erica Seccato)

Dança de Salão – 21h as 22h30 (Milena, Felipe e Silvia)

Aula 1: bate papo musical e história da música.

Aula 2: coreografias para baladas e festas.

Aula 3: dinâmicas de grupo utilizando conceitos de dança e movimento

 

  • Sexta

Street Dance Grupo - 18h30 as 20h (Nat Bernun)

Bachata – Iniciante - 19h30 as 20h30 (Emerson Lima)

Forró – Básico – 19h30 as 20h30 (Thiago Rodrigues)

Zouk – Intermediário – 19h30 as 20h30 (Rogério Almeida)

Kizomba – Conhecendo as Bases Fundamentais – 20h30 as 21h30 (Dani Jacobino)

Zouk – Básico – 20h30 as 21h30 (Rogério Almeida)

Forró – Intermediário – 20h30 as 21h30 (Thiago Rodrigues)

Zouk – Iniciante – 21h30 as 22h30 (Rogério Almeida)

Samba – Iniciante – 21h30 as 22h30 (Adriano Rodrigues)

 

  • Sábado

Ballet Clássico – Iniciante – 10h as 11h30 (Cecilia Rosa)

Ballet Clássico – Intermediário – 12h30 as 14h (Cecilia Rosa)

milena malzoni dance center - rua gomes de carvalho, 448 - vila olímpia - 04547-001- são paulo - sp - info@milenamalzoni.com.br